Финляндские профсоюзы устроили масштабную забастовку

18.09.2015 14:14

В Финляндии начались массовые волнения. Их организовали трудовые профсоюзы из-за новшеств в трудовой и социальной сфере, которые наметило правительство страны. Данная забастовка уже создала трудности в движении транспорта, передает "Моя Империя".

Финляндские профсоюзы устроили масштабную забастовку

В Финляндии заблокирована работа наземного и подземного транспорта, а также местных портов. Это произошло в результате забастовки, которую организовали профсоюзы страны. Люди вышли, чтобы высказать свой протест против нововведений в трудовой кодекс страны, который ограничивает права работающих, а также против сокращений социальных выплат, которое планирует финское правительство.

Кроме блокировки транспорта сегодня в Финляндии закрыто большинство учебных заведений, а также магазинов, которые работали лишь до обеда.

Возмущение людей вызвало то, что финское правительство разработало программу жесткой экономии для того, чтобы вывести экономику из спада. Запланированные меры коснутся многих социальных выплат, которые хотят сократить, а в отдельных случаях и вовсе отменить. К примеру, больничные листы трудящихся хотят оплачивать лишь частично.

Также планируется сокращение надбавок к заработным платам, которые пока еще имеются.

По материалам: argumenti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости