В ОБСЕ озабочены соблюдением прав человека в Крыму

18.09.2015 10:11

Представители ОБСЕ заявили, что ситуация в Крыму дает основания считать, что там нарушаются фундаментальные права и свободы людей. В связи с этим представители международной организации высказали глубокую озабоченность, передает "Моя Империя".

В ОБСЕ озабочены соблюдением прав человека в Крыму

В бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ уверены, что в Крыму нарушаются права человека. В международном ведомстве утверждают, что ситуация ухудшилась с момента присоединения Крыма к Российской Федерации. В ОБСЕ также отметили, что ухудшение соблюдения прав человека касается прежде всего представителей крымско-татарского народа, украинских журналистов, а также жителей Крыма с проукраинской позицией.

Власти Российской Федерации не понимают о чем идет речь, так как в Крыму не ущемляются права человека. Находящиеся на полуострове крымские татары в большинстве своем получили российские паспорта. Также представители этой народности находятся при власти в регионе. Поэтому нареканий на ущемление быть не может.

Ранее глава Совета муфтиев Российской Федерации заявлял, что крымским татарам стало легче жить и они получили больше реальных прав, чем во времена правления здесь украинской власти.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости