Берлускони запретили ездить в Украину

Бывшему итальянскому премьер-министру запретили въезд на территорию Украины. данное ограничение будет действовать три года. Такое решение было принято украинскими властями после того, как Сильвио Берлускони посетил без разрешения Киева Крымский полуостров, передает "Моя Империя".

Берлускони запретили ездить в Украину

Сильвио Берлускони попал в опалу украинских властей. После посещения бывшим итальянским премьер-министром Крыма и встречи там с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ему запретили ездить в Украину три ближайших года. По мнению украинских властей, данная мера способна заставить Берлускони задуматься над своим поведением.

данное решение было принято окончательно Службой безопасности Украины в целях защиты национальной безопасности страны.

"Четырнадцатого сентября 2015 года относительно гражданина Италии Сильвио Берлускони было вынесено постановление о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года в интересах обеспечения безопасности нашего государства", — официально заявили в СБУ.

Напомним, что недавно Сильвио Берлускони ездил в Крым и встречался там с Владимиром Путиным, с которым его связывают давние дружеские отношения. Итальянский политик остался очень довольный поездкой.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости