Дональд Трамп пообещал отказаться от зарплаты, если его выберут президентом США

18.09.2015 11:16

Известный миллиардер Дональд Трамп начал свою предвыборную кампанию. В ходе своего выступления он заявил, что если его выберут президентом Соединенных Штатов Америки, то он готов отказаться от жалованья и работать просто так. Стоит отметить, что в таком случае новоиспеченный президент не получит 400 тысяч долларов в год, передает "Моя Империя".

Дональд Трамп пообещал отказаться от зарплаты, если его выберут президентом США

Известный американский богач Дональд Трамп хочет стать президентом Соединенных Штатов Америки. Он уже доказывает, что жалованье президента не является для него привлекательным у власти, поэтому готов вообще отказаться от заработной платы главы государства. Этим он сэкономит американскому бюджету около 400 тысяч долларов в год.

"Первое, что я сделаю в случае избрания на пост президента, откажусь от зарплаты",- заявил Дональд Трамп.

Он мог бы даже не говорить, что для него это вполне допустимо, так как у него в распоряжении миллиарды долларов личного состояния.

Дональд Трамп также сообщил, что готов потратить на предвыборную кампанию около одного миллиарда долларов.

Ранее Герберт Гувер и Джон Кеннеди уже отказывались от зарплаты, находясь на посту президента США.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости