Обама признал, что главные проблемы США создают для себя сами

17.09.2015 11:14

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что никто в мире не способен переиграть его страну и все смотрят на нее с завистью. Главные же проблемы создают не Россия или Китай, а сами США, передает "Моя Империя".

Обама признал, что главные проблемы США создают для себя сами

Президент США Барак Обама встретился с представителями американского бизнеса. Мероприятие имело название "Круглый стол бизнеса" Business Roundtable. Здесь американский лидер высказал свою точку зрения на внешнеполитические проблемы страны.

Речь шла об состоянии экономики Соединенных Штатов Америки, также обсуждалась кибербезопасность страны в свете недавних заявлений об угрозах, исходящих от России и Китая.

В рамках мероприятия Барак Обама отвечал на многочисленные вопросы, а также заявил. что главным образом Америка сама виновата в своих проблемах. По его словам, это никак не связано с тем, что Россия или Китай смогут их переиграть, а с тем, что причина в самих американцах.

"Сейчас нет ни одной страны в мире, включая и Китай, которая не завидовала бы нам. Наша проблема не в том, что Китай, допустим, продавит нас на переговорах, или что господин Путин переиграет нас стратегически. (…) Это не наши проблемы, наша проблема — это мы сами", — заявил американский президент.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости