В ОБСЕ призвали не вносить журналистов в санкционный список

17.09.2015 13:15

Представитель ОБСЕ по свободе средств массовой информации Дунья Миятович обратилась к Киеву с просьбой подкорректировать " Черный список" , в который входят граждане Российской Федерации и российские компании. Она считает, что применять санкции к журналистам недопустимо, поэтому их необходимо исключить из списка, передает "Моя Империя".

В ОБСЕ призвали не вносить журналистов в санкционный список

В ОБСЕ считают, что расширение Украиной антироссийских санкций слишком чрезмерно. По мнению представителя данной международной организации Дуньи Миятович, которая занимается вопросами СМИ, данные ограничения не должны препятствовать профессиональной деятельности журналистов, поэтому их не стоит включать в " черный список".

Дунья Митович сказала, что уважает Украину и ее жителей, понимает, что они борются с терроризмом в том числе санкционными методами, но, по ее мнению, ограничение въезда и передвижения журналистов могут только негативно повлиять на национальную безопасность страны. По ее мнению, санкционные списки требуют пересмотра. С этим она обратилась к президенту Украины Петру Порошенко.

Напомним, что Украина сообщила о введении новых санкций. В их число входят и ограничения на въезд в страну российских и некоторых европейских журналистов, которые, по мнению украинских властей, могут навредить национальной безопасности страны своими материалами.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости