После анализа последствий украинских санкций будет рассмотрен вопрос ответных мер

17.09.2015 10:14

Вице-премьер Аркадий Дворкович прокомментировал введение Украиной дополнительных санкций антироссийской направленности. По его словам, данные ограничения необходимо тщательно проанализировать, в частности, выяснить какое их реальное влияние на российскую экономику. И уже затем Министерство иностранных дел Российской Федерации примет решение об ответных ограничительных мерах, передает "Моя Империя".

После анализа последствий украинских санкций будет рассмотрен вопрос ответных мер

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович сообщил, что нововведенными антироссийскими санкциями, о которых сообщили в Украине, будет заниматься российское правительство. Специалисты изучат влияние этих ограничений на российскую экономику, но последнее решение будет все таки за Министерством иностранных дел Российской Федерации, так как именно это ведомство занимается вопросами санкций и контрсанкций.

«У нас этой тематикой занимается все-таки внешнеполитическое ведомство, а мы, естественно, свой анализ последствий принятых коллегами решений проведем, его представим руководству для принятия решений», — сказал Аркадий Дворкович журналистам.

Напомним, что недавно президент Украины Петр Порошенко анонсировал, что этой страной будет расширен список российских граждан и компаний, которые попадают под ограничительные меры. В обновленный список попали около 400 россиян и около 100 компаний.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости