В Сочи российские и казахстанские производители продемонстрировали свои успехи в импортозамещении

Сегодня прошел российско-казахстанский форум межрегионального сотрудничества, который был организован в Сочи. на нем президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что обе страны, которые принадлежат к Евразийскому экономическому союзу, совместно буду работать над импортозамещением. Как оказалось, существенные успехи в этой сфере имеются у обеих сторон, передает "Моя Империя".

В Сочи российские и казахстанские производители продемонстрировали свои успехи в импортозамещении

Российские и казахстанские предприниматели продемонстрировали в Сочи свои наработки в сфере импортозамещения. Как оказалось, сделано ими немало. Очень много новинок появилось, которые способны удивить не только отечественных потребителей, но и зарубежных.

В частности, Казахстан предлагает кондитерские изделия, колбасы, козий сыр, кумыс, а также сыр с плесенью. Россияне производят кедровое молоко и выращивают хлопок в Волгоградской области.

Как отметил президент Российской Федерации Владимир Путин, почти все регионы нашей страны в разной мере сотрудничают с Казахстаном. Стоит отметить, что во время экономического кризиса, которых охватил весь мир, товарооборот между данными двумя странами даже вырос на 3,2%. Президент также считает, что после любого кризиса начинается рост экономики, чего и следует ожидать в России и Казахстане.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости