Представители США выразили сожаление, что Американский центр в Москве будет закрыт

16.09.2015 19:12

Американские дипломаты высказали свое сожаление тому, что Американский центр в Москве был закрыт. По их словам, Соединенные Штаты Америки не меняли своего отношения к обмену опытом и идеями, передает "Моя Империя".

Представители США выразили сожаление, что Американский центр в Москве будет закрыт

Посол Соединенных Штатов Америки в Москве Джон Теффт сообщил, что американские дипломаты сожалеют о том, что россияне решили закрыть Американский центр, который ранее функционировал при государственной библиотеке иностранной литературы в Москве.

"Посольство США в Москве глубоко сожалеет об одностороннем решении российского правительства закрыть Американский центр посольства США при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино в Москве", — сообщили в дипломатическом представительстве США.

По его словам, данный центр имел значительную роль в обменных программах, которые позволяли делиться опытом и идеями. Он также позволял налаживать связи американской и российской культур.

Джон Теффт также сказал, что Соединенные Штаты Америки не меняли своих взглядов на совместные образовательные программы и по прежнему считают их полезными.

Напомним, что недавно российская сторона приняла в одностороннем порядке решение о закрытии Американского центра.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости