Песков заявил, что Россия не занимается сменой режима в других странах

16.09.2015 21:12

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация никогда не занималась сменой режимов в других странах, а обвинения в этом, как всегда, голословны. При этом он посоветовал проследить всю историю сирийского конфликта, чтобы понять, что Россия всегда настаивала на мирном политическом урегулировании ситуации на основе демократических принципов, передает "Моя Империя".

Песков заявил, что Россия не занимается сменой режима в других странах

Пресс-секретарь Владимира путина Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в том, что якобы российская сторона в самом зарождении сирийского конфликта пыталась убрать президента страны Башара Асада с его поста. Он заявил, что Российская Федерация никогда не занималась подобными делами и не строила планов по смене режима в чужих странах. По его словам, Россия всегда утверждала, что сам сирийский народ может решить свою судьбу путем демократичных выборов.

«Россия не занимается сменой режимов, предлагать изящно или неизящно уходить от власти — это то, чем Россия никогда не занималась, собственно, изначально это очень легко проследить, с самого начала сирийского кризиса Россия повторяла на самых различных уровнях, что только сирийский народ, только через демократические процедуры может определить свое будущее»,— сказал Дмитрий Песков.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости