На границе Венгрии и Сербии массовые беспорядки и противостояние беженцев и полиции

16.09.2015 17:14

На венгерско-сербской границе начались столкновения мигрантов и правоохранителей. Последние были вынуждены применить спецсредства, от которых пострадало много людей, в том числе и дети. Нелегальные мигранты все так же пробуют пробиться через границу, передает "Моя Империя".

На границе Венгрии и Сербии массовые беспорядки и противостояние беженцев и полиции

В Европе продолжается борьба с наплывом нелегальных мигрантов, которые едут от голода и нужды из стран Ближнего Востока, где проходят военные действия. На этот раз на границе между Сербией и Венгрией настоящее противостояние беженцев и полицейских. Люди из азиатских стран пытаются прорваться через границу, чтобы потом направится в Германию, где, как им кажется, их будет ждать сытая жизнь. Правоохранители их не пускают. Более того, на борьбу с нелегальными мигрантами были переброшены армейские антитеррористические подразделения.

Сегодня полицейские применили против толпы слезоточивый газ и водометы, от которых пострадали люди, в том числе два ребенка. Свои действия они оправдывают тем, что нелегальные мигранты напали на них, бросались частями бетона и камнями, поэтому полиция вроде как защищалась.

Стоит отметить, что сербские правоохранители со своей стороны границы лишь наблюдают за всем и не вмешиваются.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости