Франция планирует военные операции против террористов в Сирии

16.09.2015 16:13

Франция намерена нанести несколько военных ударов по позициям террористов в Сирии. Когда именно это будет сделано и в каких регионах, пока неизвестно. Эт о будет решено после некоторых консультаций, передает "Моя Империя".

Франция планирует военные операции против террористов в Сирии

В ближайшие недели будут определены цели для французских военных ударов с воздуха по позициям боевиков организации " исламское государство". Данный вопрос уже решен окончательно. Об этом заявил в прямом эфире глава Министерства обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

При этом стоит отметить, что по словам президента Франции Франсуа Олланда, военные удары в Сирии будут исключительно воздушными, о наземной операции речи не идет.

Правда многие действующие и бывшие политики Франции высказываются за проведение наземной военной операции, так как иначе любые действия будут малоэффективны. Как пример этого приводятся старания Соединенных Штатов Америки в этом деле, которые уже нанесли много воздушных ударов по позициям боевиков, но ощутимого результата это не принесло.

Напомним, ранее Франция уже присоединялась к воздушным ударам Вашингтона в Сирии.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости