Американский подросток был арестован по подозрению в подготовке к покушению на жизнь папы римского

16.09.2015 14:15

В Соединенных Штатах Америки был арестован подросток. Его подозревают в планировании убийства папы римского Франциска. По версии следствия, подросток хотел сделать это из-за серьезной увлеченности деятельностью террористической группы " Исламское государство", передает "Моя Империя".

Американский подросток был арестован по подозрению в подготовке к покушению на жизнь папы римского

Сотрудники американской службы ФБР провели операцию по задержанию 15-летнего преступника, готовившего покушение на папу римского Франциска. По словам сотрудников Департамента внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки, парень хотел привлечь к убийству сановника еще несколько человек. В его планы также входило вооружение огнестрельным оружием и взрывчаткой.

«Несовершеннолетний был вдохновлен ИГ и готовил нападение на иностранного сановника, включающее в себя несколько нападавших, огнестрельное оружие и несколько взрывчатых веществ», — заявили в американском ведомстве.

В ФБР заявили, что сановным лицом является папа римский Франциск, который на следующей недели запланировал поездку в Соединенные Штаты Америки с визитом.

Правоохранителям удалось установить связь подростка с террористической группировкой " Исламское государство". Стало известно, что он увлекался их деятельностью, а также совершал попытки финансирования боевиков данной организации.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости