Россиянам, не достигшим 21-летнего возраста, не будут продавать спиртное

16.09.2015 13:15

Валентина Матвиенко одобрила законопроект, который предусматривает запрет на продажу алкогольных напитков в Российской Федерации лицам, не достигшим 21 года. На этот раз данный законопроект, который пытаются провести уже в четвертый раз, будет проработан, передает "Моя Империя".

Россиянам, не достигшим 21-летнего возраста, не будут продавать спиртное

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко одобрила законодательное закрепление законопроекта, который запрещает продавать алкоголь молодым людям, младше 21 года. По ее указанию Общественная палата и Совет федерации совместно займутся разработкой данной инициативы.

Данный законопроект вносится уже четвертый раз. До этого подобную инициативу хотели реализовать в 2012-м, 2013-м и 2014 годах. Но это не удалось сделать, так как вспыхнули жаркие дискуссии по этому поводу.

Приверженцы данного законопроекта утверждали, что данный запрет сможет оградить молодых людей от слишком раннего пристрастия к алкогольным напиткам и этим сможет спасти некоторых людей, склонным к алкоголизму. То есть они в более старшем возрасте уже не будут этим злоупотреблять.

Противники же законопроекта утверждали, что данный закон нарушает права совершеннолетних россиян и подобные запреты вводить нельзя.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости