Посуда больших размеров увеличивает влечение человека к пище

Ученые выяснили, что размер посуды существенно влияет на количество съеденной еды во время трапезы. Так, большие тарелки и чашки заставляют употреблять больше еды, чем их мелкие разновидности, передает "Моя Империя".

Посуда больших размеров увеличивает влечение человека к пище

Американские ученые провели ряд исследований, которые показали прогнозируемый результат. Оказывается, что чем больше посуда, из которой кушает человек, тем больше порции влезает в него. Таким образом можно объяснить настоящую эпидемию ожирения, которая захлестнула современный мир, ведь сейчас в моде повсеместно и дома, и в ресторанах большие тарелки, блюда и чашки. Этот дизайн стильный и многим нравится, но, как оказалось, стимулирует аппетит и заставляет съедать все больше и больше.

"Отсутствие самоконтроля обычно считается главной причиной переедания. На самом деле, ситуация гораздо сложнее. Наше открытие подчеркивает ту роль, которую играет окружающая среда в формировании нашей диеты. Уменьшение размеров порций еды, их привлекательности и доступности, скорее всего, является действенным способом для снижения риска на переедание", — рассказали ученые о своем открытии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости