Активистки из Femen отличились на мусульманской конференции, а потом и пострадали там

15.09.2015 21:10

Активистки Femen выступили на мусульманской конференции, которая была посвящена роли женщины в мусульманской культуре. Отчаянные полураздетые женщины попытались сорвать мероприятие, что обернулось для них некоторыми повреждениями, передает "Моя Империя".

Активистки из Femen отличились на мусульманской конференции, а потом и пострадали там

Мусульманская конференция, которую попробовали сорвать Femen, была организована во Франции, в городе Понтаузе. На ней освещались вопросы, связанные с ролью женщины в мусульманском мире и культуре данной религиозной группы.

Выход Femen был произведен как раз в то время, когда два имама выступали с рассуждениями об избиении жен, и о том, стоит ли это делать. Молодые полуобнаженные девушки выскочили на сцену и начали выкрикивать лозунги : " Никто мной не владеет, я никому не подчиняюсь, я — свой собственный пророк". Данные высказывания они оглашали на арабском и французском языках. Они также были написаны на телах девушек из движения Femen.

Стоит отметить, что члены мусульманской конференции не были рады такому вторжению и применили силу в отношении девушек. Им были нанесены легкие телесные повреждения, но активистки все же готовы идти в суд.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости