Башар Асад обвиняет Европу в поддержке террористов

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Европа должна перестать поддерживать террористов в его стране, и это само собой решит проблему беженцев, с которой западные страны не могут справится. По словам сирийского президента, данный вопрос решить легче, чем кажется - просто надо прекратить противостояние в регионе, а для этого надо перестать помогать боевикам, передает "Моя Империя".

Башар Асад обвиняет Европу в поддержке террористов

Сирийский президент Башар Асад дал совет европейским странам, как справится с огромным по своим масштабам потоком нелегальных мигрантов. По его словам, западным странам стоит перестать поддерживать террористические группировки. Это принесет мир и покой на сирийскую землю и люди перестанут бежать в Европу.

"Вопрос не в том, принимает или нет Европа беженцев, а в том, что необходимо устранить первопричины данной проблемы. Если европейцев волнует судьба беженцев, пусть они прекратят поддерживать террористов. Это наше мнение по данной проблеме. В этом суть вопроса беженцев",- заявил Асад.

По словам сирийского президента, проблемы в стране необходимо решать мирным политическим путем. Поэтому он обратился с этим призывом к СМИ.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости