Финляндия поддержит обучение русскому языку грантами

15.09.2015 20:12

В Финляндии начали прием заявок на получение гранта для обучения русскому языку, а также для работы над языковыми пособиями в этой сфере для финнов. Юбилейный фонд, который был создан специально для таких целей, существует в этой стране с 2013 года, передает "Моя Империя".

Финляндия поддержит обучение русскому языку грантами

Юбилейный фонд, уставной капитал которого составляет 10 миллионов евро, спонсирует грант на изучение в Финляндии русского языка, а также на разработку учебных пособий по этому языку для граждан Финляндии.

Стоит отметить, что данный фонд был утвержден в 2013 году парламентом Финляндии на одном из заседаний, которое является памятным по случаю 150-летия парламентской деятельности в Суоми.

Деньги, которые выделит Юбилейный фонд, будут перечислены в Фонд Культура, представители которого занимаются популяризацией русского языка в Финляндии и его развитием.

Принимать заявки на гранты будут с сегодняшнего дня до октября. Узнать, кто же победит и получит финансирование можно будет в декабре нынешнего года.

По информации представителей фонда, данная акция уже стала широко известна в Финляндии, и заинтересовала многих учащихся.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости