МГУ имени Ломоносова улучшил свои позиции в рейтинге лучших мировых вузов

15.09.2015 19:16

Старейший российский вуз, МГУ имени Ломоносова улучшил свои позиции в рейтинге лучших вузов мира по версии QS. Он стал выше сразу на шесть позиций. Это произошло как результат усиленной работы руководства и преподавательского состава высшего учебного заведения. Правда в ТОП-100 вуз так и не вошел - не хватало 8 позиций, передает "Моя Империя".

МГУ имени Ломоносова улучшил свои позиции в рейтинге лучших мировых вузов

Сегодня был опубликован ежегодный рейтинг мировых университетов QS WUR (QS World University Rankings). Некоторые российские вузы улучшили свои позиции в нем. В частности, МГУ имени Ломоносова поднялся в рейтинге на шесть позиций. Это его лучший результат за два последних года.

По словам ректора высшего учебного заведения академика Виктора Садовничего, данные показатели являются результатом возросшей активностью преподавателей вуза, которые стали больше публиковаться, а также возросла цитируемость их работ.

Садовничий также отметил, что в последние годы улучшилось качество российского образования. В частности, это стало возможно благодаря указам президента Российской Федерации Владимира Путина, которые касались ЕГЭ. Это привело к тому, что в вузы идут более подготовленные студенты.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости