Для малоимущих россиян хотят ввести продуктовые карточки

15.09.2015 18:12

Минпромторг Российской Федерации инициирует нововведение, которое сможет улучшить жизнь малоимущих граждан страны. Речь идет о появлении продовольственных карточек. Данная система сможет помочь нуждающимся россиянам, а также поддержит отечественных производителей, так как именно их продукция будет раздаваться людям. Проект данного закона уже в правительстве, его судьба будет зависеть от голосования, передает "Моя Империя".

Для малоимущих россиян хотят ввести продуктовые карточки

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов сообщил о том, что скоро для малоимущих граждан нашей страны могут ввести продовольственные карты, по которым те смогут получать продукты питания отечественного производства.

Данная программа будет рассчитана до 2020 года и сможет не только помочь нуждающимся прокормиться, но и будет работать на развитие отечественного производства продуктов, в частности, сельского хозяйства.

Стоит отметить, что в министерстве считаю, что в продкарточках не должны упоминаться алкогольные напитки.

По словам Евтухова, если депутаты поддержат инициативу, специалисты ведомства будут дорабатывать концепцию уже более детально, чтобы ничего не упустить и не оставить лазеек для злоупотреблений.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости