Украина временно не будет получать уголь из ДНР

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко запретил поставлять уголь в Украину. Он считает, что цена на энерготопливо, которую предлагает Киев, слишком низкая, поэтому республика не собирается реализовывать невыгодные поставки. Стоит отметить, что запретительные меры являются временными. Как только будет достигнута договоренность по цене, уголь сразу же снова отправится на Украину, передает "Моя Империя".

Украина временно не будет получать уголь из ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко встретился с руководителями угольных предприятий самопровозглашенной республики. На заседании обсуждался вопрос поставок угля в Украину и цену за данный энергоматериал. В ходе беседы Александр Захарченко потребовал от производителей угля полностью прекратить поставки украинской стороне. По его словам, это необходимо сделать, так как цена, которую платят украинцы, слишком низкая и сильно уменьшает рентабельность предприятий. По его мнению, стоимость угля должна быть пересмотрена.

"Я запрещаю вам отгружать уголь до того момента, пока за него не будет достойная цена", - заявил Захарченко.

Стоит отметить, что глава ДНР потребовал ежедневного отчета по отгрузкам угля с каждого предприятия данной промышленности в ДНР.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости