Венгрия не справляется с потоком мигрантов

15.09.2015 16:15

Венгрия отчаянно пытается справится с нелегальными мигрантами, которые приезжают сюда тысячами. В двух регионах этого государства уже ввели чрезвычайное положение, так как число проникших через границу нелегалов уже достигло 200 тысяч и власти уже не знают, что с этим делать, передает "Моя Империя".

Венгрия не справляется с потоком мигрантов

Венгерские власти бьют панику. В двух южных регионах страны поток нелегальных мигрантов настолько высок, что пришлось ввести чрезвычайное положение. Только за понедельник венгерская полиция задержала на границе более девяти тысяч беженцев из азиатских стран.

Но люди не сдаются и не собираются возвращаться назад. Они перекрыли дорогу между Сербией и Венгрией. Сотни нелегалов требуют пропустить их через границу и дальше, в другие европейские страны. В основном конечной остановкой беженцев становится Германия. Среди них очень много детей, но никто не принимает гуманитарную помощь венгерских властей. Еда и вода сложены у обочины перекрытой дороги, никто не хочет ее употреблять, все хотят одного - пресечь границу.

С начала 2015 года в Венгрию прибыло 200 тысяч нелегальных мигрантов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости