В ДНР насобирали доказательства военных преступлений украинской армии

15.09.2015 12:10

Руководство Донецкой народной республики готовит иск в Европейский суд по правам человека. В их распоряжении материалы по 150 эпизодам военных преступлений, которые совершили на Донбассе украинские военнослужащие. Руководство самопровозглашенной республики надеется на создание трибунала по этому вопросу, передает "Моя Империя".

В ДНР насобирали доказательства военных преступлений украинской армии

Председатель общественной комиссии по выявлению и фиксации военных преступлений Ивана Копыл заявил о том, что его ведомство располагает доказательствами преступлений украинцев на Донбассе. По его словам, материалы это качественные и отработанные профессионально. Далее следует их передача в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд, которые вынесут по этому вопросу процессуальное решение.

«Те дела по военным преступлениям, которые отработаны достаточно качественно, будут передаваться в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд. Это наши основные направления, и, возможно, будет создан международный ситуационный трибунал по войне на Украине. Сейчас таких фактов около 150», — сообщил Иван Копыл.

Стоит отметить, что это еще не все материалы, а лишь те, которые успели профессионально подготовить. На очереди еще 2,5 тыс. эпизидов.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости