Оказывается до майдана у Порошенка и Януковича были хорошие отношения

15.09.2015 14:16

Как оказалось, до майдана у Петра Порошенка были хорошие отношения с действующим на тот момент президентом Украины Виктором Януковичем. Он даже подарил последнему очень дорогую картину Айвазовского. Об этом стало известно от бывшего заместителя главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова, передает "Моя Империя".

Оказывается до майдана у Порошенка и Януковича были хорошие отношения

Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов сделал неожиданное заявление. По его словам, незадолго до трагических событий на майдане, еще в 2012 году ныне действующий президент Украины Петр Порошенко наносил визиты Виктору Януковичу и даже сделал ему дорогостоящий подарок ко Дню рождения - картину Айвазовского «Константинополь на заре». Данный шедевр искусства стоит, по мнению экспертов, 1,8 миллионов долларов. Данная цена фигурировала на аукционе еще в 2007 году. Ее нынешняя стоимость намного больше.

«Украинская политическая элита знает, что в тот момент Петр Алексеевич был министром, но хотел стать или мэром Киева или каким-то еще более важным начальником. ..Поэтому расшаркиваясь по приемным приближенных к бывшему Президенту чиновников, кандидат проявлял и мастерство бюрократического заискивания и бесценный опыт ходьбы на полусогнутых ногах», - вспомнил поведение нынешнего президента Портнов.

По материалам: www.censury.net
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости