Украинцев не будут мобилизировать, пока в Донбассе тихо

15.09.2015 11:12

Некоторое время в Украине не будет проводится мобилизация. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко. По его словам, это обусловлено тем, что на Донбассе пока затишье, а это не требует мобилизации новых сил, передает "Моя Империя".

Украинцев не будут мобилизировать, пока в Донбассе тихо

Украинский президент Петр Порошенко анонсировал приостановление мобилизации, так как на Донбассе пока действует режим прекращения огня. Об этом стало известно перед встречей членов правительственной коалиции.

Но прекращение мобилизации не единственное решение украинского лидера. Он объявил о начале набора украинцев на контрактную службу в ВСУ, что по его мнению, сможет решить вопрос уклонения от службы и дезертирства.

"Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет, в том числе для увеличения контрактной составляющей нашей армии", — заявил Порошенко.

Напомним, что за все время военных действий на Донбассе на Украине было проведено шесть волн мобилизации, в ходе которых многие уклонялись и даже уезжали в Российскую Федерацию на заработки.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости