Сайт Кремля подвергся кибератаке

Пресс-секретарь российского президента сообщил о попытках взломать сайт Центризбиркома. По его словам, это произошло накануне выборов. К счастью, защитные механизмы смогли отбить хакерскую атаку, передает "Моя Империя".

Сайт Кремля подвергся кибератаке

Неизвестные пытались напасть на правительственные сайты. Хакерская атака произошла ранним утром с 05.00 до 10.00 в воскресенье, в день выборов. Важно то, что одновременно пытались взломать и сайт Центризбиркома, и сайт президента Российской Федерации. Цели данного действа пока неизвестны, но скорее всего они были призваны для дестабилизации политической обстановки в день голосования и подмены данных.

«Чуров вчера рассказывал о попытках взломать сайт Центризбиркома. В этой связи вам, наверное, будет интересно узнать, что где-то с 05:00 до 10:00 в воскресенье очень мощная атака проводилась одновременно и на сайт президента России. Защитные системы справились, хотя было нелегко, атака была достаточно мощной», — рассказал Песков.

Глава ЦИК Владимир Чуров подтвердил информацию о данном происшествии, заметив, что исполнители хакерской атаки уже вычислены. По его словам, за этим стоит американская компания, которая располагается в Сан-Франциско.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости