Российскую журналистку не пустили в Литву

14.09.2015 21:11

Российская журналистка Галина Сапожникова, которая работает в издании " Комсомольская правда" теперь не сможет посетить Литву. Ей закрыли доступ в эту страну в связи с ее профессиональной деятельностью. И хоть Сапожникова имеет вид на жительство в этой стране, воспользоваться им она не сможет, передает "Моя Империя".

Российскую журналистку не пустили в Литву

Корреспондентка газеты " Комсомольская правда" Галина Сапожникова стала персоной нон грата в Литве. Ее не пустят туда еще пять лет, не смотря на то, что она имеет вид на жительство в этой стране и имеет полное законное право туда ездить.

Данный юридический казус требует немедленного разбирательства. С этой целью редакция газеты " Комсомольская правда" уже направила обращение в Министерство иностранных дел Российской Федерации, чтобы литовские власти дали объяснения инциденту в официальной форме.

Сама журналистка уже знает ответы на все вопросы. Она заявляет, что данный запрет связан с ее профессиональной деятельностью, в частности, с публикациями начиная с 1991 года, которые расходятся с официальными литовскими версиями. Она считает, что запрет на въезд в страну нарушает ее права, так как она имеет Шенгенскую визу.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости