Соединенные Штаты Америки считают правильным вступление Черногории в НАТО

14.09.2015 22:10

Вице- президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что американская сторона поддерживает Черногорию в стремлении вступить в НАТО и готовы оказать официальное содействие ей в этом вопросе. Это может произойти уже в декабре нынешнего года, передает "Моя Империя".

Соединенные Штаты Америки считают правильным вступление Черногории в НАТО

В декабре 2015 года планируется встреча глав министерств иностранных дел тех стран, которые входят в североатлантический альянс. На этом заседании будет обсуждаться вопрос вступления в НАТО Черногории. Представитель Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что Америка подержит в этом вопросе данную страну и продвинуть ее кандидатуру.

"Соединенные Штаты готовы поддержать заявку на вступление (в альянс) Черногории на декабрьской встрече глав МИД НАТО", -заявил Байден.

Правда он отметил, что черногорцы должны усиленно поработать, чтобы это все произошло, в частности, провести необходимые реформы в сфере борьбы с преступностью и коррупцией. Также ей придется поработать с пропагандой населения, чтобы оно начало поддерживать вступление в альянс в большем процентном соотношении.

Российская сторона выступает против подобного расширения НАТО, считая это геополитической угрозой.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости