Греция и Италия поделятся 40 тыс. мигрантов согласно квот

14.09.2015 20:12

Греция и Италия готовятся к избавлению от огромного количества мигрантов. Согласно квот из этих двух стран будут распределены около 40 тысяч нелегальных мигрантов по другим европейским государствам. Стоит отметить, что Великобритания и Дания отказались от данной системы распределения, поэтому вообще не будут принимать беженцев, передает "Моя Империя".

Греция и Италия поделятся 40 тыс. мигрантов согласно квот

Европейская система квот на распределение беженцев начала работать. В скором времени Греция и Италия простятся с 40 тысячами мигрантов, прибывшими морскими путями сюда. Они разъедутся по всей Европе согласно квот, которые были выделены индивидуально для всех стран.

"Это решение является временным и исключительным механизмом переселения (мигрантов) из Италии и Греции в другие страны-члены в течение двух лет. Оно будет применяться к нуждающимся в международной защите лицам, которые прибыли или прибывают на территорию этих государств-членов с 15 августа 2015 года до 16 сентября 2017 года", - рассказали в Совете Европейского союза.

Стоит отметить, что страны, которые будут принимать у себя мигрантов, получат на них финансирование в размере 6 тысяч евро на человека.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости