Deutsche Bank сворачивает свою деятельность в России

Известный во всем мире Deutsche Bank постепенно уходит с российских рынков.Большая часть российского бизнеса уже выводится из страны и переводится в Лондон. Это объясняют сразу тремя причинами, в числе которых значатся и санкции, введенные западными странами, передает "Моя Империя".

Deutsche Bank сворачивает свою деятельность в России

Deutsche Bank уменьшает свое присутствие в Российской Федерации. Около 55% всего бизнеса будет выведено из нашей страны, в частности российская " дочка" банка не будет заниматься продажами ценных бумаг. Основная деятельность структуры будет теперь сконцентрирована в Лондоне.

«Группа может закрыть основной бизнес в России уже с 2016 года, она оставит здесь только global transaction banking [банковские услуги, включая денежные переводы, депозитарное обслуживание, сопровождение внешнеторговых сделок], а линию global markets, которая включает в себя торговлю акциями и инструментами с фиксированной доходностью [облигациями], а также корпоративное финансирование переведут в офис в Лондоне», — сообщил представитель банка.

Стоит отметить, что в финансовой структуре заявляют о трех причинах таких действий. Это и антироссийские санкции, которые серьезно повлияли на экономику и снизили рентабельность деятельности, и упадок российского фондового рынка, а также нечестность российских клиентов.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости