Во сколько обойдется России импортозамещение?

Импортозамещение продуктов питания может обойтись России слишком дорого. На одни только тепличные овощи понадобится 300 миллиардов рублей, передает "Моя Империя".

Во сколько обойдется России импортозамещение?

Импортозамещение в Российской Федерации потребует крупных инвестиций. Об этом было заявлено президентом Национального союза производителей овощей Сергеем Королевым. По его словам только в производство тепличных овощей необходимо будет вложить около 300 миллиардов рублей. Таким образом удастся полностью заместить овощные продукты питания и не приобретать их у других стран.

"Для того чтобы мы полностью заместили своим производством по тепличным овощам, нам нужно 300 млрд рублей инвестиций", — рассказал Королев.

Он также отметил, что отечественные производители на данный момент работают на полную мощность и совершают импортозамещение на том уровне, на котором позволяют это сделать имеющиеся в распоряжении инвестиции.

По словам Королева у отечественных производителей овощей есть некоторые трудности. В частности, техника возросла в цене, также как и семена, а цена готового продукта осталась прежней, а иногда даже снижена. Поэтому рентабельность такого производства не очень высокая, что и обуславливает необходимость значительных инвестиций.

По материалам: www.rosbalt.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости