Российско-бразильское сотрудничество может расширится

В скором времени могут увеличиться поставки в Российскую Федерацию бразильского мяса. Об этом сейчас идут переговоры между сторонами. В Россельхознадзоре отмечают, что если договоренности будут достигнуты, хорошо бы должное внимание уделить сертификации продуктов, передает "Моя Империя".

Российско-бразильское сотрудничество может расширится

На завтра в столице Российской Федерации назначено заседание российско-бразильской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Ее задача урегулировать поставки бразильских продуктов, количество которых может быть увеличено по настоятельному желанию производителей.

Стоит отметить, что российские надзорные ведомства с осторожностью относятся к данной перспективе, так как важно, чтобы проводилась серьезная сертификация продуктов, чтобы они изготавливались без вредных добавок и стимуляторов роста, особенно американских.

"Они бы хотели увеличить поставки всего, — и мяса, и фруктов. Они производят очень много мяса. Но основная проблема — это надежность сертификации продукции, с тем чтобы на наш рынок не попала свинина, полученная с помощью стимулятора продуктивности, прежде всего, американского рактопамина", — заявил позицию ведомства помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Для этого, по мнению экспертов, продукция для Российской Федерации и третьих стран, где не запрещены продукты с рактопамином, должна изготовляться раздельно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости