Польза различных эфирных и базовых масел для волос

Многие девушки в настоящее время включают в уход за своими волосами натуральные масла. Но не все масла одинаково полезны. При подборе масла для ухода за волосами, необходимо знать тип ваших волос. Давайте поподробнее узнаем о базовых и эфирных маслах для волос.

Польза различных эфирных и базовых масел для волос

Базовые:

Оливковое масло - источник питания для волос. Обладает увлажняющим эффектом. Отлично подходит для поддержания здоровья волос, которые склонны к сечению. Содержатся витамины: A, C, B3, E, K.

Льняное масло - не менее полезное чем оливковое. Единственным его недостатком является неприятный запах. Масло имеет увлажняющий эффект для волос, питает их, удаляет с кожи головы мертвые клетки. Идеально подходит для укрепления волос. Рекомендуется сухим, склонным к сечению волосам.

Миндальное масло-борется с чрезмерной жирностью, сушит волосы, но при этом снабжает их витаминами. Поможет укрепить корни волос. Подходит для типа волос склонных к жирности.

Масло жожоба - уникальное масло. Имеет в себе великое множество веществ, полезных для волос, является прекрасным средством в борьбе с секущимися концами. Подходит для всех типов волос.

Масло кокоса - поистине можно назвать самым полезным для волос. Оно проникает в структуру волоса, обволакивая его и защищая от повреждений.

Эфирные масла:

ЭМ чайного дерева - предотвращает появление перхоти. Великолепно в сочетании с солевым скрабом.

ЭМ имбиря - имеет свойство разогревать кожу головы. Тем самым имбирное ускоряет рост волос. Подходит для нанесения исключительно на корни.

ЭМ иланг-иланга - просто сундук с полезностями для ухода за волосами. Ускоряет природный рост волос, поддерживает здоровый вид, укрепляет корни. Одно из самых полезных ЭМ в уходе за волосами.

ЭМ мяты - имеет охлаждающий эффект, имеет свойство понижать уровень жирности волос.

ЭМ лимона - не менее всех остальных полезно для волос. Снабжает волосы витамином С, который стимулирует ускоренный рост волос. ЭМ розмарина - питает волосы витаминами, микроэлементами, восстанавливает их. Идеально подходит для окрашенных и сухих волос

При правильном подборе масел для волос, Вам гарантирован великолепный результат. Работа сальных желез придет в норму, снизится риск возникновения секущихся концов и в итоге Вы получите длинные, а главное здоровые волосы!

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости