Владимир Путин обратил внимание на состояние жилья в Ингушетии

14.09.2015 16:12

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что хуже всего обстоит ситуация с жильем в Ингушетии. По его словам, там наибольший процент аварийного жилья. В связи с этим Владимир Путин обратился к главе Ингушетии с указанием организовать переселение людей в приемлемые условия, передает "Моя Империя".

Владимир Путин обратил внимание на состояние жилья в Ингушетии

На совещании с руководством Ингушетии президент Российской Федерации Владимир Путин обратил внимание на катастрофическую ситуацию с качеством жилья в регионе. Как оказалось, пятая часть всего жилого фонда Ингушетии находится в плачевном состоянии и не пригодна для проживания там людей. Поэтому Путин призвал руководство региона обратить на это внимание и принять срочные меры для переселения людей в более удобное и безопасное жилье.

"Практически пятая часть — 22,8% — жилья в регионе относится к категории ветхого и аварийного. Обращаю ваше внимание коллеги, это самый высокий показатель по стране, даже выше, чем в шахтерских регионах", - заявил президент.

Он также отметил, что в этом направлении должны работать региональные программы, которые смогли бы решить актуальный вопрос.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости