В Петербурге нанесли повреждения памятнику Николаю I

В Санкт-Петербурге снова поврежден исторический монумент. На этот раз был надбит один из фонарей, окружающих памятник Николаю I, который находится на Исаакиевской площади. В связи с этим его пришлось пока демонтировать, но в планах местных властей начать его реставрацию, передает "Моя Империя".

В Петербурге нанесли повреждения памятнику Николаю I

Памятник Николаю I был установлен еще в 1859 году. В ансамбль монумента входят и четыре фонаря, окружающие его. Один из таких светильников и был надбит.

Чтобы конструкция не выглядела поврежденной, надбитый фонарь пока убрали вовсе. Но идут разговоры о его реставрации и возвращении на место.

"Это памятник федерального значения. Его окружают четыре бронзовых фонаря, установленных в 1860 году. Фонарь был поврежден 11 сентября, на следующий день наш сотрудник осмотрел повреждения. Установлено, что на одном из фонарей поврежден канделябр с четырьмя светильниками и декоративными элементами", — рассказали в Государственном музее городской скульптуры.

Здесь также отметили, что повреждение совершили рекламные работники, которые устанавливали устанавливали щит неподалеку. Это произошло случайно во время проведения их работ. Стоит отметить, что сумма ущерба пока еще только устанавливается.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости