Под Санкт-Петербургом экологические проблемы

В Курортном районе Петербурга проблемы с водой. Она в Финском заливе полностью позеленела, а некоторые очевидцы заметили на ней маслянистые пятна, напоминающие бензиновые, передает "Моя Империя".

Под Санкт-Петербургом экологические проблемы

Прокуратура уже заинтересовалась странным случаем с водой в Финском заливе возле Санкт-Петербурга. Очень уж похоже тут все на экологическую проблему, которая возникла по вине человека.

Жители Курортного района Санкт-Петербурга обратили внимание, что в Финском заливе что-то случилось с водой. Она вся позеленела в самом прямом смысле и покрылась маслянистыми и сине-зелеными пятнами.

«Вода мутная и вся в краске, отпечатки на камнях всюду вдоль береговой линии. Мы шли от Репино до Комарово по берегу, краски становилось только больше»,- сообщают очевидцы.

Стоит отметить, что местные власти совсем не беспокоятся по этому поводу, они уверены, что причиной такой окраски водоема является природное цветение, а о вредных выбросах и говорить нечего - их просто не было.

Природоохранная прокуратура решила сама во всем разобраться. Представители ведомства согласны, что это может быть всего лишь цветение воды, но вот маслянистые пятна бензина никак не объяснишь природными процессами. Поэтому из водоема будут взяты пробы на лабораторный анализ.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости