Австрия будет защищаться от нелегальных мигрантов с помощью армии

14.09.2015 13:13

Австрия терпит трудности в приеме огромного количества нелегальных мигрантов, поток которых не заканчивается. В связи с этим решено предпринять беспрецедентные меры защиты от них - против нелегалов используют армию, передает "Моя Империя".

Австрия будет защищаться от нелегальных мигрантов с помощью армии

Канцлер Австрии Вернер Файман заявил о своем решении бороться с нелегальными мигрантами с помощью армии. Он сообщил, что главные военные силы будут направлены на границу с Венгрией, откуда в основном и прибывают беженцы из азиатских стран.

"В течение двух часов должны быть мобилизованы 2,2 тыс. солдат, которые будут направлены для поддержки полиции на тех участках границы, где это особенно необходимо", - публично заявил Файман.

По его словам, данные действия австрийских властей не выходят за рамки Шенгенского соглашения.

Вице-канцлер Австрии, Райнхольд Миттерленер также высказался на эту тему и отметил, что решение о военном укреплении границы было принято вслед за Германией, которая также усилила пограничный контроль государственных границ.

"Если Германия возобновила пограничный контроль, Австрии также следует усилить проверки на границе", - заявил он.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости