Россиянам не хватает вытрезвителей

14.09.2015 12:15

Как показал социологический опрос, россияне сожалеют о том, что сейчас больше нет вытрезвителей. 80% населения Российской Федерации уверены, что подобную практику необходимо возобновить, передает "Моя Империя".

Россиянам не хватает вытрезвителей

«Левада-центр» провел социологическое исследование, в ходе которого специалисты пытались выяснить отношение россиян к канувшим в Лету вытрезвителям.

Как стало известно, 80% россиян неплохо относились к подобным заведениям и считают, что их необходимо возродить. Против выступили всего 14% населения, остальные же 6% не нашли, что ответить.

Если говорить о лечебно-трудовых профилакториях для людей, больных алкоголизмом, то за их возрождение высказались 81% жителей Российской Федерации, против все те же 14%, а лишь 5 % воздержались от ответа.

45% жителей уверены, что людей, больных психическими заболеваниями, необходимо лечить в принудительном порядке, 19% против этого, и 7% не знают, что делать в подобной ситуации.

Напомним, что данный вопрос было решено вынести на рассмотрение жителей, чтобы увидеть статистику мнения россиян, так как Министерство здравоохранения Российской Федерации инициирует возвращение системы вытрезвителей и лечебно-трудовых профилакториев, которые были ликвидированы четыре года назад.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости