Антироссийские санкции были продлены

Совет Европейского союза принял решение о продлении индивидуальных санкций против граждан России и некоторых украинцев. Их срок подойдет к концу 15 сентября нынешнего года, но теперь они продлятся еще полгода - до марта 2016 года, передает "Моя Империя".

Антироссийские санкции были продлены

Европейский союз не меняет своей позиции и считает, что ряд российских гражданских и юридических лиц являются спонсорами подрыва украинской государственности. В этом же обвиняется и ряд украинцев, которые имели вес во времена президентства Януковича. В связи с этим против них были введены санкции, срок которых должен истечь 15 сентября 2015 года. Совет Европейского союза решил не отказываться от этих ограничений и продлил их еще на полгода. Теперь индивидуальные санкции в отношении некоторых российских и украинских лиц и компаний закончатся лишь в марту 2016 года, если не будут еще раз продлены.

Стоит отметить, что ранее со стороны Евросоюза слышались заявления о том, что эти санкции будут продлены даже без обсуждения.

Напомним, что в связи с введением антироссийских санкций Российская Федерация ввела ответное продуктовое эмбарго.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости