Порошенко согласился, что главной угрозой для Украины являются олигархи

14.09.2015 10:11

Украинский президент Петр Порошенко признал, что главной силой, мешающей развиваться стране, является чрезмерная олигархизация и лоббирование интересов бизнесменов в парламенте. Он завил, что борьба с олигархами, контролирующими все рынки является столь же важной, что и военная операция на Донбассе, передает "Моя Империя".

Порошенко согласился, что главной угрозой для Украины являются олигархи

Петр Порошенко уверен, что если бы не олигархи, которые контролируют весь украинский рынок и имеют в парламенте лоббистов своих интересов, то украинская экономика смогла бы развиваться более эффективной и не была бы настолько запущенной.

Как отмечает Петр Порошенко, с этим необходимо бороться, в частности, украинское правительство должно предпринять меры для уменьшения контроля олигархов над рынками с помощью лимитирования.

Также Петр Порошенко отметил, что борьба с представителями олигархата является важной и стоит на одном уровне с усилиями военнослужащих на Донбассе.

Стоит напомнить, что сам Петр Порошенко в свое время отказался публично раскрыть свои доходы, а также продать свои активы, о чем обещал перед выборами украинцам. Пока идет война, президент наращивает производство своего кондитерского концерна.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости