Из тюрьмы в Афганистане сбежали заключенные

14.09.2015 9:14

В Афганистане случилось чрезвычайное происшествие. В результате нападения талиб на свободе оказались сотни заключенных, при этом были ранены и убиты охранники исправительного лагеря, передает "Моя Империя".

Из тюрьмы в Афганистане сбежали заключенные

В ночь на понедельник на одну из афганских тюрем напали представители экстремистской группировки " Талибан". Около двух часов ночи в городе Газни талибы, одетые в форму военнослужащих, совершили нападение на тюрьму, при этом они убили четверых охранников и еще семерых тяжело ранили. В результате из исправительного заведения бежали 350 заключенных, из которых 150 также были представителями организации " Талибан".

Представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид подтвердил, что данное нападение на афганскую тюрьму совершили его боевики. При этом он уточнил, что кроме рядовых, среди нападающих были и террористы-смертники.

Удивительно, что статистические данные Забиуллы Муджахида несколько отличаются от официальной версии афганских властей. По его словам, убитых во время штурма было не менее 40, среди которых были и его боевики. А вот сбежавших заключенных было около 400, утверждает он.

В августе подобное нападение было совершено на полицейский участок афганцев.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости