Проснулся японский вулкан Асо

На юге Японии началось извержение вулкана. Во время этого в районе канатной дороги находились туристы, которых успели эвакуировать. Стоит отметить, что извержения в этой местности не редки, передает "Моя Империя".

Проснулся японский вулкан Асо

В южной японской провинции Кумамото начал извергаться действующий вулкан Асо. Данное природное явление мощнейшей силы, столб дыма и пламени, который выбрасывается из кратера достигает двух километров в высоту.

Стоит отметить, что в момент начала извержения вулкана Асо, на канатной дороге находились десять туристов, которых пришлось эвакуировать. К счастью, никто из них не пострадал. Информации о других возможных пострадавших пока нет.

Камеры, находящиеся в районе кратера вулкана фиксируют, что облако пепла и дыма растет.

Стоит отметить, что местность в Японии богата на действующие вулканы, которые время от времени извергаются. Их количество равно сотне и не всегда деятельность обходится без жертв. К примеру, вулкан Онтакэ, который располагается в префектуре Нагано, своим извержением нанес существенный вред населенным пунктам, а также стал причиной 57 жертв.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости