Почти треть жителей США допускают госпереворот и готовы его поддержать

12.09.2015 18:10

Среди жителей Соединенных Штатов Америки был проведен опрос, который показал настроения в данном социуме. Как оказалось, около трети американцев готовы поддержать государственный переворот, в случае если военные страны на это пойдут, передает "Моя Империя".

Почти треть жителей США допускают госпереворот и готовы его поддержать

Исследовательский центр YouGov провел исследование, в ходе которого у жителей США спросили, насколько они поддержали бы государственный переворот, если бы он случился в их стране. Результаты оказались несколько неожиданными - 29% американцев поддержали бы это.

В исследовательском центре обратили внимание на то к какой партии относятся голосующие. В этой категории исследований вышел результат, который гласит, в основном готовы поддержать госпереворот поклонники Республиканской партии. Из этой категории таких оказалось 43%.

Данная статистика указывает на то, что жители США доверяют военным своей страны и уверены, что те всегда защищают интересы своего народа. Такое доверие высказывают 71% опрошенных американцев. Такой же процент респондентов не верит конгрессменам, так как уверены, что те работают исключительно для себя в корыстных целях.

Также американцы уверены, что госпереворот просто необходим, если действующая власть нарушит конституцию.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости