Путин подарил гражданство американскому спортсмену

12.09.2015 15:12

Американский боксер Рой Джон дождался российского гражданства. Паспорт гражданина Российской Федерации ему вручил президент Владимир Путин. В связи с этим спортсмен принял решение выучить русский язык всего за год, передает "Моя Империя".

Путин подарил гражданство американскому спортсмену

На сайте Кремля появилась информация о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру и обладателю многих титулов Рою Джону. Этим он удовлетворил просьбу спортсмена, которая прозвучала еще 19 августа нынешнего года.

"Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки", — гласит президентский указ.

Напомним, что российское гражданство боксер Рой Джонс попросил во время своей встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Крыму. Тогда президент пообещал удовлетворить его просьбу лишь в случае, если Джонс планирует связать основную часть своей жизни с Российской Федерацией.

Стоит отметить, что американский боксер собирается заняться в России тренерской деятельностью. В связи с этим он не только получил местное гражданство, но и собирается за год выучить русский язык, чтобы свободно общаться без переводчика.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости