Саакашвили отметил, что экономика Украины упала до уровня Габона

Губернатор Одесской области, а в прошлом президент Грузии, Михаил Саакашвили рассказал о ситуации в украинской экономике и отметил, что ее уровень за два последних года упал до уровня африканского Габона. По его словам, чтобы украинцы могли жить хотя бы так, как при Януковиче, стране понадобится 15 лет стабильного развития, передает "Моя Империя".

Саакашвили отметил, что экономика Украины упала до уровня Габона

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил в эфире программы "Шустер-Live", где он рассказал о том, как идут дела в украинской экономике. Он отметил, что ВВП Украины сократилось настолько, что сейчас она по своему уровню сравнима с африканской страной Габон.

"ВВП Украины сократился со $184 млрд до 115 млрд, то есть мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона. Украина, при всем уважении к Африке, - Габон", - заявил Саакашвили.

При этом он отметил, что за последние два года существенно выросла в процентном соотношении тенизация бизнеса. По данным одесского губернатора, теневой бизнес увеличился на 15 процентов. При этом он сказал, что эти цифры подтверждают и международные организации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости