Срок выполнения Минских соглашений могут продлить

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что временные рамки минского процесса могут быть продлены, так как в существующие рамки исполнение всех пунктов договоренностей уже не вложится наверняка. По его словам, альтернативы Минским соглашениям нет, поэтому их все равно нужно выполнять, а для этого вполне возможно продление сроков, передает "Моя Империя".

Срок выполнения Минских соглашений могут продлить

В Кремле уверены, что другого пути, кроме исполнения минских соглашений, нет. Только этот процесс может привести к миру.Так как еще не все пункты соглашений выполнены, то российская сторона допускает продления сроков для этого. Данную информацию подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Но если говорить о том, что по-прежнему мы считаем, что какой-либо разумной альтернативы для урегулирования, кроме минских договоренностей и реализации всех пунктов минских договоренностей, не существует. И в этом плане лучше поздно, чем никогда. Мы считаем, что все-таки все пункты должны быть реализованы",- заявил он.

При этом Песков сказал, что именно Киев не исполняет Минские соглашения, а также отметил, что любые претензии по этому поводу к Москве неразумные, так как Российская Федерация не участвует в конфликте и не является стороной, которая обязана исполнять пункты минских договоренностей.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости