Европейский союз заплатит за газ для Украины

Трехсторонние переговоры по снабжению Украины газом закончились подписанием договоренностей. Компромисс был найден неожиданно быстро, передает "Моя Империя".

Европейский союз заплатит за газ для Украины

Европейский союз даст Украине денег, чтобы закупить такой необходимый для грядущего отопительного сезона природный газ. Об этом стало известно по итогам трехсторонней встречи, призванной урегулировать данный вопрос. В частности, Европа оплатит Украине 2 млрд. кубометров газа на сумму 500 миллионов долларов.

Стоит отметить, что Российская Федерация снова предоставит соседям скидку на газ, хоть и не такую, на которую рассчитывал Киев, но это еще и не европейская цена, которую платят поляки, немцы и другие европейские граждане.

Стоит отметить, что данное соглашение вовсе не означает, что Украина успешно пройдет отопительный сезон, ведь газ, купленный за европейские деньги будет закачан в подземные хранилища, откуда, возможно, и пойдет западным странам, а вовсе не рядовым украинцам, для которых премьер страны уже подготовил нововведение в сфере ЖКХ, предусматривающее снижение зимних температурных нормативов в квартирах жителей.

Исходя из данной ситуации, возможно, данные газовые соглашения еще не последние.

По материалам: www.mk.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости