В Англии не будет эвтаназии

11.09.2015 21:15

В британском парламенте не прошел законопроект, позволяющий проводить эвтаназию неизлечимо больным людям. Проект не набрал и половины голосов парламентариев. Это уже третья попытка легализировать помощь в прерывании жизни, и снова не успешная, передает "Моя Империя".

В Англии не будет эвтаназии

Лишь 118 британских парламентариев проголосовали за легализацию эвтаназии, но этого было не достаточно, чтобы утвердить законопроект. 330 членов парламента выступили против подобной инициативы.

Автором законопроекта, который позволил бы неизлечимо больным людям уйти из жизни с помощью препаратов, был депутат от оппозиционной Лейбористской партии Роб Маррис. Он уверен, что данный закон очень актуален, так как тысячи людей мучаются без надежды на выздоровление и мучают своих близких, а тем временем могли бы тихо и безболезненно уйти из жизни.

Законопроектом предполагалось, что решение об отправке пациента на тот свет должны принимать минимум два врача, а также представитель Верховного суда. При этом, обязательными условиями эвтаназии должны быть согласие больного, находящегося в здоровом рассудке, и медицинское освидетельствование, которое бы подтвердило, что пациенту осталось жить менее, чем полгода.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости