Кадыров просит Госдуму защитить священные тексты

11.09.2015 17:12

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призывает российское правительство запретить судам заниматься Кораном и другими священными книгами, в том числе признавать их экстремистскими. Он уверен, что данный вопрос должен регулироваться федеральным законодательством, передает "Моя Империя".

Кадыров просит Госдуму защитить священные тексты

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что судебные процессы над текстами священных книг - это не правильно. По его мнению, Государственная дума Российской Федерации должна на законодательном уровне защитить Коран и другие священные книги.

"Я твёрдо убеждён в том, что Госдума должна принять закон, в соответствии с которым запрещается принимать в судебном порядке решения, касающиеся непосредственно текстов Корана и других Божественных Писаний", — написал он в своем Инстаграмм.

Данная инициатива главы Чечни связана с инцидентом в Южно-Сахалинске, где судья признал книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" экстремистской. Это произошло из-за того, что книга содержала отрывки из Корана, вот они-то и не понравились судье. Рамзан Кадыров считает это не допустимым и инициирует урегулирование данного вопроса в правовом поле.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости