Дания не хочет принимать у себя беженцев

11.09.2015 12:11

Дания не хочет принимать у себя беженцев из восточных стран, охваченных боевыми действиями. Власти этой страны заявляют, что уже взяли свою долю беженцев и больше им не надо, передает "Моя Империя".

Дания не хочет принимать у себя беженцев

Министр иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг заявила, что эта страна и так уже приняла много мигрантов из Сирии и других азиатских стран, поэтому не собирается принимать участие в распределении дополнительных квот между странами Европейского союза, согласно планам председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Стойберг аргументировала свой отказ тем, что юридически Дания никак не участвует в соглашениях, направленных на справедливое распределение беженцев между всеми странами Европейского союза, а также тем, что эта страна уже и так приняла много мигрантов, чем уже выполнила свою долю обязательств.

"Мы не возьмем ни одного из 160 тысяч беженцев, которых распределят в понедельник. На это существует две причины: частично потому, что мы юридически отказались от этого, и частично потому, что мы взяли нашу долю", — заявила Стойберг.

Напомним, Великобритания также отказалась участвовать в распределении квот на принятие мигрантов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости